Auction 765, Lot # 119
BAÚL ESPAÑA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera con recubrimiento de cuero repujado con decoración con motivos vegetales, animales y animales fantásticos. En el interior con una etiqueta con el monograma "lKr" Con aplicaciones de hierro en cerradura, asas y bisagras, con llave. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Dimensiones: 67 x 115 x 55 cm Estimado $60,000-80,000