Full Details for Lot 119

Auction 765, Lot # 119

BAÚL
ESPAÑA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborado en madera con recubrimiento de cuero repujado con decoración con motivos vegetales, animales y animales fantásticos. En el interior con una etiqueta con el monograma "lKr" Con aplicaciones de hierro en cerradura, asas y bisagras, con llave.
Detalles de conservación, estructura y funcionamiento.
Dimensiones: 67 x 115 x 55 cm
Estimado $60,000-80,000